4.83

Казахстанец завоевал золото чемпионата Азии по велоспорту

10.06.2023, 19:40
дирекция развития спорта МКС РК

Казахстанец Евгений Федоров завоевал золото чемпионата Азии по велоспорту, передает Ulysmedia.kz.

В городе Районге продолжается чемпионат Азии по велоспорту на шоссе. Казахстан завоевывает уже третью золотую медаль первенства.

Федоров первым преодолел дистанцию в 46 километров в индивидуальной гонке. Его время составило 53:28.4 секунды. Вторым к финишу прибыл спортсмен из Тайбэя, третьим – участник из Монголии.

Четвертое место в гонке занял еще один казахстанец – Игорь Чжан. Всего в гонке участвовали 19 велогонщиков.

Напомним, ранее золото ЧА казахстанцы завоевали в командной гонке, также чемпионом стал Андрей Ремхе.