#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине

Сборная Казахстана сенсационно выиграла чемпионат мира по сокке

12.06.2023, 06:05
youtube/InternationalSoccaFederation

Сборная Казахстана стала чемпионом мира по сокке, передает Ulysmedia.kz.

Сенсационную победу в финале чемпионата мира по футболу одержала сборная Казахстана, победив команду Украины. Соревнования проходили в городе Эссен, Германия.

На групповом этапе чемпионата Украина обыграла Казахстан со счетом 6:2. Однако нашей сборной удалось взять реванш уже в финале.

Абай Елемесов вывел команду вперед, а на 14-й минуте Алтынбек Мурзабеков удвоил преимущество. На 18-й минуте Андрей Мельник уменьшил отставание, а на 37-й он забил свой второй гол, чтобы сравнять счет (2:2). В результате основного времени матча закончилось вничью. В серии пенальти точнее оказались игроки казахстанской команды.

Сокка - разновидность мини-футбола, отличается количеством игроков и размером поля. Игры проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.