×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Ещё несколько школьниц заявили о приставаниях физкультурника в Экибастузе

20.06.2023, 08:33
Иллюстративное фото

Сразу несколько школьниц в Экибастузе подтвердили, что учитель физкультуры неоднократно их домогался, передает Ulysmedia.kz.

По словам старшеклассниц, физкультурник присылал им непристойные фото и склонял к интимной близости. Тревогу забила мать одной из учениц, когда та рассказала правду.

Уже после заявить о домогательствах осмелились и другие девочки.

«Он прямыми намеками предлагал интим. Чтобы, ну, получается, встретиться с ним, прогуляться, затем пойти к нему. Он настойчиво писал каждый день. Я ему прямым текстом говорила, то, что нет. Я не хочу с тобой ни общаться, ни гулять, вообще ничего. На тот момент мне было 17 лет. В школе он постоянно подходил, он мог спокойно зайти к девочкам в раздевалку. Обнимал девочек. И постоянно он в каждом диалоге он хвастался, можно так сказать, тем, что у него была связь с восьмиклассницей», - рассказала одна из пострадавших.

По ее словам, она даже меняла номер телефона. Но и это не остановило учителя.

«Он мне прислал фото торса. Затем он прислал фото своего полового органа. Я сказа – нет, я сейчас всю эту переписку покажу и тебе не поздоровится. Всё. Он сразу же удалил всё и заблокировал», - рассказала девушка.

О домогательствах журналистам рассказали и другие старшеклассницы. Но они побоялись предавать свои истории огласки.

В полиции региона заявили, что по факту домогательств ведется следствие, назначены экспертизы.

Пока идет проверка педагог продолжает работать в школе. Но как уточнили в отделе образования сейчас он находится в отпуске. Но если вину докажут, учителю физкультуры грозит до 5 лет тюрьмы.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за приставаний к школьнице проверяют физкультурника в Экибастузе.

Новости партнеров