×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Скандал из-за казахского: в «Казпочте» оправдались за SMS только на русском

23.06.2023, 14:10
Иллюстративное фото

В пресс-службе АО «Казпочта» прокомментировали жалобу общественников на то, что пользователи не получают сообщения на казахском языке, передает Ulysmedia.kz.

В компании принесли извинения и заверили, что принимаются все меры по отправке уведомлений на казахском языке.

«Сообщаем, что корпоративный сайт и официальные аккаунты в социальных сетях ведутся на государственном языке. В отделениях почтовой связи клиент получает услугу на удобном ему языке. В настоящее время АО "Казпочта" проводит работу по настройке и переводу всех типов уведомлений на казахский язык. Учитывая, что компания оказывает 56 видов услуг, которые включают в себя 70 типов текстов sms сообщений и 16 типов текстов push-уведомлений, перевод и процесс доработки логики отправки сообщений будет завершен в течение месяца», - говорится в сообщении.

Отметим, ранее казахстанцы возмутились работой сервиса.

"Вот что называется позором. Казпочта отправляет SMS только на русском языке. Раньше вы писали на двух языках, а потом решили, что можно сэкономить на казахском языке", - жалуются казахстанцы. 

Председателем совета директоров «Казпочты» является Николай Казутин. Указано, что он также является представителем АО «Самрук-Казына».

Напомним, в феврале 2022 года Казутин был назначен на должность управляющего директора по правовому сопровождению, обеспечению и рисками АО «Самрук-Казына».

Новости партнеров