4.82
443.35
475.54
4.82

Казахстанский теннисист Бублик впервые в карьере выиграл турнир ATP 500 в Германии

25.06.2023, 19:59
Vesti.kz

Александр Бублик впервые в карьере выиграл турнир ATP 5000 в Германии, передает Ulysmedia.kz.

Бублик занимает 48-е место в рейтинге ATP. Он встретился в финале с россиянином Андреем Рублевым, который занимает 7-е место рейтинга.

Бублик сенсационно одержал победу в трех сетах — 6:3, 3:6, 6:3 — и стал победителем турнира.

Эта победа стала для Александра исторической: ранее он даже не выходил в финал турнира серии ATP 500.

Ранее стало известно, сколько заработает казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, если защитит титул на Уимблдоне – победители в женском и мужском одиночном разряде получат по 2,35 миллиона фунтов стерлингов, а финалисты - по 1,175 миллиона фунтов стерлингов.

Напомним, что в Италии освистали церемонию награждения Елены Рыбакиной.