×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Алматы девочка жестоко избила кошку и попала на видео

28.06.2023, 06:40
Кадры видео

В Алматы маленькая девочка зашла в лифт с кошкой и как только двери закрылись – начала мучить животное, передает Ulysmedia.kz.

Девочка со всей силы бросает питомца на пол, затем бьет его руками. Избиваемая кошка не сопротивляется, позволяя девочке кидать себя из стороны в сторону, пока не оказывается в углу. После этого подросток принялась топтать животное ногами, пока двери лифта не открылись. Она взяла пострадавшее животное на руки и спокойно вышла.

По данному факту управлением полиции Алмалинского района проведена проверка. Установлено, что правонарушение допущено 11-летней девочкой, которая вместе с родителями приехала в гости к родственникам из города Караганды. Другие обстоятельства устанавливаются. Вместе с тем будет дана правовая оценка, – сообщили в департамента полиции Алматы.

Видео вызвало широкий резонанс.

Мы отметим, что согласно закону, виновному в жестоком обращении с животными может грозить штраф, общественные работы или арест до 30 суток. В случае с 11-летней девочкой, к ответственности могут привлечь ее родителей.

Новости партнеров