×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Мы уважаем позицию школьников, которые поддерживают память ученика - НИШ

Instagram

В автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» редакции UlysMedia прокомментировали суицид восьмиклассника и акции протеста в его поддержку.

В заявлении говорится, что НИШ приносит искренние соболезнования по поводу трагической гибели ученика, скорбит вместе с родными, близкими и друзьями. Организация подтверждает факт несчастного случая, который произошел с учеником в вечернее внеурочное время дома.

“Это большое горе не только для семьи, но и для друзей, одноклассников, учителей, всех, кто его знал. Просим с пониманием отнестись к трагедии, чувствам родных и близких, к памяти ребенка, не создавать из несчастного случая информационного повода, воздержаться от публикации недостоверных данных. Мы уважаем позицию школьников, которые поддерживают память ученика”, – отметили в НИШ.

 По факту несчастного случая ведется следствие. 

“Информация о давлении на ученика и проблемах в школе не соответствует действительности. В интересах несовершеннолетнего ребенка мы не можем разглашать дополнительную информацию и давать комментарии”, – заключили в НИШ.

Напомним, 27 октября в Алматы погиб учащийся НИШ химико-биологического направления. 29 октября ученики ряда школ устроили акцию протеста в юбках. В соцсетях писали о том, что подросток пришел на школьное мероприятие в юбке, и после этого у него состоялся разговор с психологом. Этой акцией протеста школьники хотели выразить свое недовольство проявлением сексизма и обратить внимание на то, что одежда не является признаком гендерной принадлежности.

Новости партнеров