×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Атырау возможен ввод дополнительных ограничений по электроэнергии

04.07.2023, 09:56
Фото взято из открытых источников

Председатель правления АO "KEGOС" Каныш Молдабаев заявил, что после аварии на Атырауском НПЗ и МАЭК возможны дополнительные отключения электроэнергии. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Каныш Молдабаев сообщил, что “сегодня в течение дня возможны дополнительные ограничения для недопущения перегруза транзита в Уральск, Атырау и Мангистау”.

“Считаем необходимым выполнить проверку и настройку системных регуляторов электростанций западной зоны, чтобы обеспечить стабильную работу электростанций в регионах при подобных возмущениях в сети", – сказал он. 

По словам главы KEGOС, на сегодняшний день по Атыраускому энергоузлу ограничений нет.

"По Магистаускому энергоузулу сохраняются ограничения для промышленных потребителей в объёме 65 мВт. Ограничения связаны с дефицитом электроэнергии, так как на МАЭК остаётся отключённым блок №1 мощностью 140 мВт. Заявка – до 13:00 пятницы. Полная потеря генерации на ГТС КУС мощностью 220 мВт вследствие включения станционной блокировки на 40 часов. Заявка – до 12:00 среды", – сообщил он.

Напомним, накануне из-за глубокой посадки электроэнергии со стороны внешних сетей аварийно остановились технологические установки АНПЗ. Вечером 3 июля произошло полное отключение электроснабжения завода. Причиной тому стала авария на МАЭК.

Новости партнеров