4.82

Как Рыбакина провела стартовый матч на Уимблдоне

04.07.2023, 19:40
Чемпионат

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла стартовый матч на Уимблдоне, передает Ulysmedia.kz.

24-летняя действующая чемпионка обыграла Шелби Роджерс из США.

В стартовом сете за 42 минуты победила американка (4:6), выиграв первый гейм в матче на подаче Рыбакиной.

Вторая партия осталась за казахстанкой. Елена победила в пяти геймах подряд, позволив сопернице взять лишь одну подачу (6:1).

В решающей партии Рыбакина выиграла со счетом 6:2 и вышла во второй круг Уимблдона-2023.

В 1/64 финала Рыбакина сыграет с победителем пары Нао Хибино из Японии и Ализе Корне из Франции.

Ранее Рыбакина в интервью западным журналистам рассказала о периоде своей жизни, когда она меняла гражданство с российского на казахстанское.