4.82

Александр Бублик вышел в четвертый круг Уимблдона

07.07.2023, 20:51
ФКТ

Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик, занимающий 26-е место в рейтинге ATP, впервые в карьере вышел в четвертый круг Уимблдона. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В Федерации тенниса Казахстана сообщили, что наш спортсмен одержал уверенную победу над немцем Максимилианом Мартеререм (170 АТР).

"Встреча третьего круга завершилась со счетом 6:4, 6:1, 7:6 (7:4) в пользу 26-летнего казахстанца, посеянного на турнире под 23-м номером", — говорится в сообщении.

Встреча продолжалась 1 час и 50 минут. Бублик 10 раз подал навылет и реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов.

Следующим соперником Александра станет победитель матча между Андреем Рублевым (Россия) и Давидом Гоффеном (Бельгия).

Напомним, 6 июля Бублик уверенно выиграл второй матч подряд.