474.14
4.74

Рыбакина одержала очередную победу на "Уимблдоне" и вышла в следующий раунд

09.07.2023, 06:43

В матче третьего круга Уимблдона-2023 наша теннисистка Елена Рыбакина (3-е место в рейтинге WTA) нанесла поражение Кэти Бултер (89-е место), передает Ulysmedia.kz.

Рыбакина победила со счётом 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 56 минут. И она без труда вышла в 1/8 финала.

Казахстанка семь раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре из шести брейк-пойнтов. Бултер выполнила два эйса, трижды ошиблась на подаче и не имела шансов взять подачу соперницы.

Напомним, что в одиночном разряде 23-кратная победительница турниров Большого шлема Серена выиграла Уимблдон в 2015 году и повторила свой успех в 2016-м.

Таким образом, после известной американской теннисистки Серены Уильямс, как действующей чемпионки, она стала первой теннисисткой, дошедшей до четвертого раунда, не проиграв на первых стадиях турнира.

Ранее Рыбакина в интервью западным журналистам рассказала о периоде своей жизни, когда она меняла гражданство с российского на казахстанское.