×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Ужас и кошмар: жительница Атырау пожаловалась на адскую жару в поезде

09.07.2023, 21:12
Newtimes

Жительница Атырау пожаловалась на невыносимую жару в поезде сообщением Атырау - станция имени Дины Нурпеисовой, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на AtyrauPress.

Пассажиры пожаловались на адскую жару, неработающие кондиционеры, отсутствие влажной уборки, безразличие проводников, отключение электричества.

"Решила на длинные праздничные выходные поехать к родным в село Курмангазы. Никогда не забуду пять мучительных часов, люди изнывали от духоты, а у меня поднялось артериальное давление, молила всевышнего не дать умереть мне при таких обстоятельствах.Поезд состоит из пяти вагонов, во всех висят кондиционеры, но ни один из них не работает. Это просто тихий ужас, что творится в поезде. Тем более в последние два дня в регионе наблюдается сильная жара +45, а внутри железной конструкции ощущается все +60 градусов. Окна открываются не во всех вагонах. Платим деньги за комфортную поездку, а получаем кошмар на колесах”, – рассказывает женщина. 

Она отметила, что ее самочувствие ухудшилось после поездки.

“Как только поезд тронулся, мы поинтересовались у проводницы, когда же включат кондиционер, на что она развела руками и с иронией сказала: кондиционер у нас для показухи. В вагоне ехало много маленьких детей, которые постоянно плакали от невыносимой жары. До станции Ганюшкино билет стоит 2785 тенге, на такси ехать тоже небезопасно, да очень дорого, особенно в праздничные дни таксисты сильно заряжают. Если в обычные дни они просят 5000 тенге, то в праздничные - семь-восемь тысяч с одного пассажира. Когда закончится этот беспредел? А ведь на поезде ездят мамочки с маленькими детьми, беременные, люди с проблемами сердца, да и пожилые. Молодые и энергичные предпочитают такси", - добавила женщина. 

Новости партнеров