×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Бишкеке задержан член ОПГ из Казахстана

12.07.2023, 05:37
Фото пресс-службы ГКНБ Кыргызстана

На территории Кыргызстана, в Бишкеке, задержали объявленного в межгосударственный розыск члена ОПГ из Казахстана, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на kaktus.media.

Задержанного уроженца Актау Мангистауской области О. И., 1988 года рождения, подозревают в рейдерском захвате и вымогательстве у предпринимателей денежных средств в особо крупном размере. Сейчас он водворен в ИВС СИЗО ГКНБ Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В 2019 году члены ОПГ организовали хищение нефти из законсервированной скважины на одном из месторождений. Было возбуждено уголовное дело с последующим объявлением в межгосударственный розыск члена ОПГ О. И.

Также разыскиваемого подозревают в вымогательстве 760 тысяч долларов и побеге в соседнее государство с целью скрыться от следователей. Предположительно, границу с Кыргызстана он пересек незаконно.

Кроме этого, устанавливается законность получения О. И. гражданства Кыргызстана. Проверяется версия наличия у него покровителей из числа сотрудников правоохранительных органов.

Новости партнеров