#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.66
475.14
4.86

Казахстанец Шедрак Коеч Кимутай завоевал медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике

12.07.2023, 21:40
qazathletics.kz

Представляющий сборную Казахстана по легкой атлетике Шедрак Коеч Кимутай завоевал серебряную медаль на Чемпионате Азии в Бангкоке (Таиланд), передает Ulysmedia.kz.

Спортсмен стал вторым в беге на 10 000 метров.

Первым на финише был японец Рен Тазава. "Бронза" досталась Абхишеку Палу из Индии.

Медаль Кимутая стала первой для Казахстана на данном чемпионате Азии. Также сегодня в финале эстафеты 4 по 100 метров выступила женская казахстанская команда. Однако завершить дистанцию спортсменки не смогли.

У мужчин в беге на 400 метров Михаил Литвин и Ефим Тарасов завершили борьбу на стадии 1/2 финала.