×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Детский омбудсмен считает, что Шуменова нужно наказать за «угрозу»

13.07.2023, 12:25
Коллаж Ulysmedia

Детский омбудсмен Динара Закиева заявил, что обратилась в МВД по факту инцидента с боксером Шуменовым в Астане, передает Ulysmedia.kz.

Она считает, что нужно учитывать: своими действиями Шуменов подверг опасности жизнь и здоровье ребенка, находившегося на руках у отца (потерпевшего).

«Факт угрозы безопасности ребенка подтверждается кадрами видео с места происшествия, размещенного в социальных сетях.  В этой связи, в данном случае считаю необходимым привлечь лицо к ответственности дополнительно по еще одной статье – 115 УК РК “Угроза”. В действующем законодательстве отсутствует статья, предусматривающая ответственность за создание ситуации угрожающей безопасности и здоровью именно ребёнка. Мною будет внесено соответствующее предложение в блок подготовленных изменений в законодательство по вопросам обеспечения безопасности детей», - сказала.

Накануне боксер заявил, что драка произошла после ссоры детей в игровой зоне. При этом Шуменов сказал, что сам столкнулся с агрессией.

Шуменов заявил, что мужчина не получил никакого вреда своему здоровью. «Ни легкого, ни среднего». Якобы все это подтвердила судмедэкспертиза. Спортсмен утверждает, что конфликт полностью исчерпан.

Ранее в МВД подтвердили, что боксер Шуменов подрался в астанинском ТРЦ.

Новости партнеров