×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Казах, кыргыз и строительство дорог: Жапаров рассказал анекдот

18.07.2023, 23:15
Бишкек 24

Президент Садыр Жапаров рассказал сотрудникам Минтранса анекдот про коррупцию в дорожном секторе, передает Ulysmedia.kz.

В рассказе Жапарова говорилось о двух друзьях — кыргызе и казахе, которые окончили дорожный вуз в Москве и вернулись к себе на родину.

«Один уезжает в Алматы, другой — в Бишкек. Спустя год казах пригласил к себе в гости кыргыза. Приехав, кыргыз увидел двухэтажный особняк, дорогой Mercedes-Benz, красивую жизнь. Он удивился: ведь только недавно оба были студентами. Кыргыз спросил: как разбогател его друг. Казах вывел его на улицу и показал дорогу, которую он построил. «Сэкономил с ширины дороги 5 сантиметров и с толщины 1 сантиметр, так и стал богатым», — поделился секретом друг. Вернувшись домой, кыргыз через три месяца пригласил казахского друга к себе и удивил его еще более красивой жизнью: тре[этажным особняком, «Гелендвагеном», дачей. Казах удивился, поинтересовался, как его друг, который еще недавно жил в съемной квартире, смог разбогатеть. Тот вывел его на улицу и показал в сторону Кара-Балты. «Вот тут должна быть дорога, но я ее не построил», — заявил кыргыз», — рассказал Садыр Жапаров.

Глава государства отметил, что коллектив Минтранса отлично знает о существующей проблеме, некоторые из сотрудников сами замешаны в схемах.

Новости партнеров