4.83

Казахстанка стала чемпионкой Азии по каратэ

21.07.2023, 21:20
Instagram/drs_kz

Казахстанка Софья Берульцева стала чемпионкой Азии-2023 по каратэ, передает Ulysmedia.kz.

Берульцева на старте азиатского первенства заставила звучать гимн Казахстана в свою честь. В программе "кумите" бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, лидер национальной сборной Софья Берульцева (+68 кг) стала чемпионкой Азии.

Это не единственная награда для членов казахстанской команды. Актив наших каратистов в первый день соревнований пополнился еще тремя медалями.

Дидар Амирали отметился наградой серебряного качества. В дисциплине "кумите" Жоламан Бигабыл (55 кг) и в программе "ката" Лия Кошкарбаева завоевали бронзовые медали.