×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Каждый должен отвечать за свои поступки: министр Оралов о драке боксера Шуменова

25.07.2023, 11:20
Коллаж

Министр культуры и спорта Асхат Оралов прокомментировал инцидент с боксером Шуменовым, который избил иностранца с ребенком на руках в ТРЦ Астаны, передает Ulysmedia.kz.

Оралов подчеркнул, что ведется следствие.

«Был инцидент, я тоже его видел в соцсетях. Сейчас этим вопросом занимаются правоохранительные органы. Профилактическую работу мы проводим обязательно. Одним инцидентом про всех спортсменов говорить нельзя. Буквально недавно наши ребята отличные результаты показали. У нас очень хорошая школа бокса. Давайте так, это же не только со спортсменами происходит.  Человек за свои поступки должен отвечать в правовом поле. Независимо артист он, спортсмен или чемпион», - сказал он.

Накануне стало известно, что Шуменова объявили в межгосударственный розыск.

Отметим, Шуменова разыскивают по делу об избиении иностранца с ребенком на руках в одном из ТРЦ столицы. На распространившихся кадрах видно, как боксер наносит несколько точных ударов по лицу гражданина Кыргызстана, у которого на руках в это время сидел ребенок. 

Позднее Шуменов заявил, что драка произошла после ссоры детей в игровой зоне. При этом Шуменов сказал, что сам столкнулся с агрессией.

Также боксер уверен, что мужчина не получил никакого вреда своему здоровью. «Ни легкого, ни среднего». Якобы все это подтвердила судмедэкспертиза. Спортсмен утверждает, что конфликт полностью исчерпан.

Ранее в МВД подтвердили, что боксер Шуменов подрался в астанинском ТРЦ.

Новости партнеров