×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Полное безразличие: жители Астаны недовольны работой министра экологии

25.07.2023, 17:21
Коллаж Ulysmedia.kz

Жители квартала "Городской романс" в Астане уже не первый месяц бьют тревогу. В президентском парке компания Bi Group занимается строительством нового моста с нарушениями, отправляя все отходы прямо в реку Ишим. Также в этом же парке Bi Group планируют построить очередной ЖК, не имея на это разрешения. Об этом передает Ulysmedia.kz

Астанчанки, живущие поблизости, заявили, что уже неоднократно обращались в министерство экологии, однако там на их жалобы на реагируют. Под шквал критики также попал акимат.

К слову, парк находится в шаговой доступности от дома министерств и Акорды.

"В нашем парке из-за застройки гибнут животные, птицы, деревья, гибнет река. Мы просили помощи у министерства экологии. Всего две минуты от Акорды, ни разу не было обратной связи. Обращались во время прямого эфира к Зульфие Булатовне. Мы задавали ей этот вопрос, на что она ответили, что эту проблему должен решать акимат.

Зульфия Булатовна, вы действительно не видите экологической стороны этой проблемы? Вы, как министр, действительно не понимаете, что это в первую очередь ваша работа? Почему вы игнорируете наши запросы, почему вы не работаете? Мы не довольны вашей работой, мы не довольны, как вы относитесь к нашей природе. Мы выражаем вам своё недоверие", — сказали жительницы.

Напомним, в апреле жители элитного столичного квартала "Городской романс" вышли на митинг. Они выступили против уплотняющей застройки. однако реакции властей не последовало.

Новости партнеров