4.74

Казахстанский теннисист Евсеев выиграл первый "Челленджер" в карьере

30.07.2023, 14:24
KTF

Турнир серии АТР Challenger 50 – "Кубок президента" в Астане завершился победой казахстанского теннисиста Дениса Евсеева, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Федерацию тенниса РК.

В финале Денис Евсеев (412 АТР) выиграл у узбека Хумоюна Султанова (550 АТР). В первом Султанов вёл со счетом 5:1, но казахстанцу удалось победить в партии – 7:5. Однако во второй партии сет выиграл узбекистанец – 6:2.

В решающем игровом отрезке была напряжённая борьба, игроки поочерёдно вызывали на корт медиков. В девятом гейме Евсееву удалось реализовать брейк и на своей подаче поставить точку в матче – 6:4.

Таким образом, Евсеев выиграл свой первый “Челленджер” в карьере. За победу он получит 50 рейтинговых очков и $5500 призовых.

“Выиграть свой первый ATP Challenger дома — это невероятно. Приятно было ощущать такую поддержку родных болельщиков. Я наслаждался игрой на центральном корте. Это был прекрасный опыт. Никогда не переставайте мечтать, даже в 30 лет можно играть на самом высоком уровне и побеждать на турнирах”, – сказал после матча Евсеев.

Ранее казахстанская теннисистка Анна Данилина выиграла пятый титул WTA в карьере.