×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Нет эффективности - министр об упразднении нацпроекта "Ұлттық рухани жаңғыру"

01.08.2023, 14:17
Коллаж Ulysmedia

Министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали прокомментировал появившийся накануне проект постановления правительства об упразднении нацпроекта "Ұлттық рухани жаңғыру", передаёт Ulysmedia.kz.

В пояснении к проекту постановления говорится о планах завершить интеграцию мероприятий  "Ұлттық рухани жаңғыру" в другие документы Системы госпланирования с дальнейшей постановкой его на утрату. Срок внесения в аппарат правительства – август 2023 года.

По словам Дархана Кыдырали, некоторые программы внутри этого проекта будут интегрированы с другими программами.

“Например, "Тәуелсіздік ұрпақтары" и “Ұлттық тәрбие”. Поэтому мы ждём обсуждения и мнения общественности. В целом если эффективности нет, то мы отказываемся от проектов. Но в случае, если среди проектов есть те, которые направлены, например, на поддержку молодёжи или укрепление духа патриотизма, то они находят продолжение при интеграции с другими проектами", – сказал он. 

Напомним, нацпроект "Ұлттық рухани жаңғыру" утвердили в 2021 году, когда министром информации и общественного развития была Аида Балаева.

Целью нацпроекта власти называли “сохранение национально-культурной идентичности и реализация художественно-творческого потенциала каждого казахстанца путём стимулирования, повышение качества и разнообразия культурных продуктов, а также формирование у молодого поколения духовно-нравственных ценностей”. 

Новости партнеров