×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Судью в Талдыкоргане проверяют из-за вождения в пьяном виде

02.08.2023, 13:59
Иллюстративное фото

В социальных сетях распространяется информация о том, что в Талдыкоргане дорожные полицейские выявили председателя суда, который управлял автомобиле в нетрезвом виде, передает Ulysmedia.kz.

Тем временем адвокат Бауыржан Бибатыров сообщил, что отправил по этому факту жалобу в Верховный суд, МВД и Антикоррупционную службу.

«Пришел ответ от департамента судебной администрации по Жетысуской области. Согласно этому ответу, в отношении судьи начали служебную проверку с истребованием необходимой информации. Ее ведет Департамент судебной администрации при участии специально созданной комиссии. Мое обращение не опровергли, но и не подтвердили. Что ж, остается ждать результаты проверки», - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что главу районного суда Туркестанской области уволят. Причина в том, что ранее был вынесен неоправданно мягкий приговор мужчине, который впоследствии убил 5-летнюю девочку. Подозреваемый в убийстве девочки мог отправиться за решетку еще в мае этого года, но судья вынес иное решение.

Подозреваемый был судим в 2006 году за убийство. В мае 2023 года был осужден за то, что в ходе распития спиртных напитков в ссоре топором ударил односельчанина.

Ранее стало известно, что в Туркестанской области сельчанин жестоко убил 5-летнюю девочку. В соцсетях распространяется видео, как толпа мужчин пытается отбить подозреваемого у полиции.

Новости партнеров