×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Алматы беременная женщина избила мальчика на детской площадке

12.08.2023, 06:46
Фото взято из открытых источников

Женщина избила восьмилетнего сына соседки после того, как он случайно задел её дочь, когда оба дети играли на детской площадке. Этот инцидент был доложен детскому омбудсмену города Алматы, Халиде Ажигуловой, передает Ulysmedia.kz.

Инцидент произошел 9 августа. Согласно рассказу женщины, ее сын сразу извинился перед девочкой, и они продолжили играть. Однако девочка рассказала об этом своей матери. Вместо того чтобы обратиться к маме мальчика, женщина нашла его во дворе и избила. После этого мальчик сообщил своей матери о произошедшем. Ребенка отправили в больницу, и медицинское обследование подтвердило травмы головы и других частей тела.

Родители мальчика вызвали участкового и написали заявление. Однако, по словам матери, участковый не направил ребенка на судебно-медицинскую экспертизу, а вместо этого возбудил административное дело. Позже родители получили SMS-уведомление, что их заявление осталось без рассмотрения.

Омбудсмен Халида Ажигулова выразила недовольство халатностью и непрофессионализмом участкового, который, возможно, старался помочь правонарушительнице избежать наказания. Стоит отметить, что женщина, избившая ребенка, работает воспитателем в частном детском саду и находится на стадии беременности.

Халида Ажигулова обратилась в городскую комиссию по делам несовершеннолетних, где дело взяли под контроль различные органы власти. Дело вернули на расследование, и ребенка направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Новости партнеров