4.74

Рыбакина обыграла россиянку и вышла в полуфинал "Мастерса" в Австралии

12.08.2023, 12:45
Фото из открытых источников

На турнире WTA-1000 в Монреале (Канада) завершился четвертьфинальный матч, в котором приняла участие лидирующая теннисистка Казахстана - Елена Рыбакина. В поединке за место в полуфинале она соревновалась с российской спортсменкой Дарьей Касаткиной, передает Ulysmedia.kz.

В зрелищном противостоянии Рыбакина смогла одержать победу со счетом 5:7, 7:5, 7:6 (10:8), одолев соперницу, несмотря на пять матчболов.

Длительность матча между теннисистками составила 3 часа и 30 минут, его завершение наступило в 03:00 по местному времени. В ходе игры Рыбакина выполнила семь эйсов, допустила семь двойных ошибок и реализовала 10 из 24 брейк-пойнтов. Касаткина же не сделала ни одного подачи навылет, сделала семь двойных ошибок и реализовала 10 брейк-пойнтов из 21 возможного.

Этот матч стал уже четвертым личным противостоянием между этими двумя теннисистками. Благодаря этой победе Рыбакина установила счет 2:2 в их встречах.

В полуфинале соревнований Рыбакина встретится с еще одной российской спортсменкой - Людмилой Самсоновой, занимающей 15-ое место в рейтинге.