×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Денежные выплаты будут получать семьи погибших лесников в Казахстане

МЧС РК

В Казахстане семьи лесников, погибших при исполнении служебных обязанностей, будут получать денежные выплаты. Об этом со ссылкой на проект постановления, размещённый на сайте "Открытые НПА", передаёт Ulysmedia.kz.

Согласно документу, денежная выплата на каждого члена семьи погибшего сотрудника государственной лесной охраны будет осуществляться в размере 40% от денежного содержания по последней занимаемой должности.

При этом максимальный размер денежных выплат на всех членов семьи не должен превышать 100% денежного содержания.

Проект доступен для публичного обсуждения до 28 августа.

Напомним, 8 июня в Абайской области начался пожар, который с 0,3 га распространился на 60 тысяч га. Погибли 15 сотрудников Новошульбинского филиала РГП "Семей орманы". В связи с этим в городе Семее был объявлен режим чрезвычайной ситуации. На фоне крупного в истории страны пожара в области Абай главу МЧС Юрия Ильина уволили и назначили нового министра. Им стал Сырым Шарипханов. По факту гибели людей возбудили уголовное дело.

Ранее внештатные работники “Семей орманы” потребовали обещанного властями повышения зарплат. 

Тем временем в Минэкологии заявили, что было подготовлено постановление о надбавках для сотрудников служб государственной лесной охраны, государственных инспекторов природоохранных учреждений и инспекторов специализированных организаций по охране животного мира. Однако в ходе согласования норма по установлению надбавок внештатным работникам лесного хозяйства не была поддержана.

Новости партнеров