×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Не сравнивать со школами Бином призвал глава Samruk-Kazyna Construction "комфортные школы"

16.08.2023, 13:05
Фото Samruk-Kazyna Construction

Председатель правления АО Samruk-Kazyna Construction Маулен Айманбетов заверил, что инфраструктурных проблем у "комфортных школ" по аналогии со школами Бином не будет, передает корреспондент Ulysmedia.kz.

Во время пресс-конференции, журналисты задали вопрос о том, насколько акиматы готовы содействовать и обеспечить с инженерными сетями предстоящее строительство 369 школ в рамках проекта “Комфортная школа”. В частности, представители СМИ напомнили, что столичные школьники были вынуждены добираться по грязи в новые школы Бином, построенные застройщиком BI Group. Проблема возникала из-за того, что акимат не успел вовремя обеспечить подъездными путями и школьники, родители и учителя дологое время добирались по бездорожью до школ Бином. 

Маулен Айманбетов заверил, что трижды объехал все регионы и удостоверился в понимании и поддержке проекта со сторны акимов. 

“Акиматы по всем регионам понимают. Сети, остановки с четырех строн, парковочные места, “карманчики” для подъездов все будет. Если в обычных школах требование обеспечить подъезд с двух строн, у нас будет с четырех сторон. Никаких пробок. Задача поставлена о брусчастке, асфальте, освещении. Хотел бы, чтобы не сравнивали с Биномом. Мы работаем масштабно по всем направлениям в самом деле должен быть комфорт. О каком комфорте речь, если дороги нет?! Мы не допустим такого в наших проектах”, – заявил глава АО Samruk-Kazyna Construction. 

Маулен Айманбетов заявил, что сейчас идет процесс детализации проекта “Комфортная школа”. После чего перейдут к строительсту. Он заверил, что никакой приостановки процесса строительства не было. Специалисты ведут качествунную подготовительную работу.

Ранее глава Samruk-Kazyna Construction объяснил оптимизацию проекта и озвучил сколько получает руководство компании. 

Новости партнеров