×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Государству вернули более 11 тысяч гектаров земли в Алматинской области

gov.kz

В Алматинской области по решениям специализированного межрайонного суда 19 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 11 тысяч гектаров вернули в госсобственность, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Антикор.

Сообщается, что в ходе анализа в Алматинской области выявили свыше 65 тысяч гектаров земель, при выдаче которых имелись коррупционные риски.

“При передаче пастбищных земель в недобросовестные частные владения возникла проблема выпаса скота у основного населения региона. Жители вынуждены пасти домашний скот в пределах своих населённых пунктов”, – проинформировали в Антикоре.

Отметим, что власти РК, регулярно отчитываясь о возвращении активов в собственность государства, зачастую не уточняют, о каких именно земельных участках или объектах идёт речь и кому они ранее принадлежали. 

Ранее государству вернули земельный участок площадью 30,9 га в Карасайском районе Алматинской области, принадлежавший ранее генерал-майору Павлу Новикову. Ulysmedia.kz рассказывала, как он получил право собственности почти на тысячу гектаров красивейшего ущелья.

Новости партнеров