×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Уборщицы делают ремонт: в школе Алматинской области разгорелся скандал

17.08.2023, 05:30

В одной из школ, расположенной в Алматинской области, разгорелся скандал, передает Ulysmedia.kz.

В социальных сетях активно обсуждается распространенное видео, в котором высказывается недовольство со стороны технического персонала, принуждаемого выполнять ремонтные работы.

Запись видеообращения была создана одной из уборщиц данного учебного учреждения. В ней было отмечено, что сотрудников принуждают не только поддерживать чистоту в помещениях, но также и заниматься ремонтными работами в школе. Позже стало известно, что вопрос касается села Қайназар, расположенного в Жамбылском районе Алматинской области. Эта женщина обратилась к средствам массовой информации с просьбой оказать помощь в решении данной ситуации.

В своем видеообращении женщина задала риторический вопрос: соответствует ли такое требование закону, поскольку за эти дополнительные обязанности не предусмотрено дополнительной оплаты. Она также подчеркнула, что сотрудники не заключали никаких соглашений о выполнении ремонтных работ. Ей представляется важным понять, должны ли они помимо поддержания чистоты также заниматься и ремонтом.

Вот что по поводу инцидента заявили в управлении образования Алматинской области.

“Техническим персоналом проводилась текущая уборка, в том числе побелка и мойка перед началом учебного года в соответствии с их функциональными обязанностями. Трудовых нарушений со стороны руководства школы не имеется”, – говорится в сообщении.

Новости партнеров