×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Пытки ребёнка взрослыми: девочку покусали в детском саду в Алматинской области

Pixabay

В селе Абай Алматинской области в частном детском саду "Жания" покусали маленькую девочку, передаёт Ulysmedia.kz.

Сообщается, что девочке 1 год и 8 месяцев. По словам родителей, которые обратились к правозащитнице Дине Тансари, ребёнка покусал взрослый человек.

Фото из соцсетей Дины Тансари
Фото из соцсетей Дины Тансари

Управление образования Алматинской области изучило материалы с камер видеонаблюдения и подтвердило факт. 

“На месте находятся представители территориального департамента по обеспечению качества в сфере образования. По итогам проверки будут приняты соответствующие меры в отношении администрации детского сада. Вопрос находится на контроле Комитета по охране прав детей”, – говорится в сообщении.

Как сообщили в ДП Алматинской области, ведётся досудебное расследованием по ст. 141 УК РК – "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". 

В отношении воспитателя возбудили административное производство по статье 127-1, ч. 1, КоАП РК – "Несообщение о противоправных деяниях, совершённых несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних". Также в отношении директора детсада подготовили представление в управление образования Алматинской области по ст. 409, ч. 3, КоАП РК – "Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей руководителем или иным должностным лицом организации образования".

Напомним, ранее в соцсетях распространилось видео, на кадрах которого запечатлено избиение маленькой девочки в Астане. По данным полиции, инцидент произошёл 14 августа. Уточняется, что девочку избила её 17-летняя родственница. В отношении девушки возбудили административное производство по ст. 73-2 части 1 КоАП "Побои". Законные представители девочки отказались от дальнейших разбирательств. Им предложили работу с детским психологом.

Ulysmedia.kz разбиралась, насколько безопасно быть ребёнком в Казахстане, почему именно дети оказываются в зоне риска.

Новости партнеров