×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Пассажиры SCAT застряли в аэропорту почти на сутки

19.08.2023, 23:24
Фото из открытых источников

Пассажиры застряли в аэропорту Актау почти на сутки, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Lada.kz.

На рейсе DV-742 из Актау в Астану были серьезные задержки и переносы времени вылета. Рейс был запланирован на 19 августа, но был перенесен несколько раз, а пассажиры провели в аэропорту около 10 часов ожидания.

По словам пассажиров, представители авиакомпании Scat не объясняют причины задержек и избегают контакта с пассажирами. Многие из них были вынуждены ожидать в аэропорту вместе с детьми. В конечном итоге рейс был перенесен на следующий день, 20 августа, на 04:00, что означает, что пассажирам придется ждать еще 13 часов.

Авиакомпания Scat объявила, что задержки были вызваны необходимостью дополнительного технического обслуживания воздушного судна при проведении предполетной подготовки. Они утверждают, что пассажирам предоставлены все необходимые условия, включая питание и напитки, на время ожидания.

Представители Scat подчеркнули, что безопасность пассажиров - их главный приоритет, и они работают с пассажирами, чтобы обеспечить им комфорт и безопасность в условиях задержки и переносов рейса.

Тема отечественной авиации вновь обрела актуальность. Летом граждане больше летают и стали чаще жаловаться на качество авиауслуг и цены на авиабилеты. След за нелицеприятными словами премьера в адрес авиаперевозчиков, руководители сразу двух казахстанских авиаперевозчиков — Питер Фостер (Air Astana/Fly Arystan) и Владимир Денисов (Scat) провели пресс-конференцию и ответили на жалобы. 

Новости партнеров