×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Налоговики выявили очередные нарушения на рынке "Алтын орда"

Sputnik

Департамент госдоходов по Алматинской области опубликовал итоги хронометражного обследования в ТОО "Altyn Orda New Company", проведённого в июне. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Сообщается, что ТОО "Altyn Orda New Company" представило дополнительную налоговую отчётность за четвёртый квартал 2022 года с отражением дохода в 530,4 млн тенге. Всего по результатам хронометражного обследования без учёта пени в бюджет поступило 169,6 млн тенге.

В ходе проверки компании выявлены дополнительные точки осуществления денежных расчётов без применения контрольно-кассовых машин (входы на рынок (ворота) и бухгалтерия), по результатам проверки зарегистрировано дополнительно четыре ККМ.

“На сегодняшний день по результатам разъяснительной работы на рынке “Алтын орда” добровольно зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей 742 налогоплательщика и столько же ККМ с фискальной памятью”, – говорится в сообщении.

Также в ходе рейда были выявлены 12 человек, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговых органах. Материалы по ним переданы в суд.

Кроме того, одного налогоплательщика привлекли к административной ответственности за предпринимательство без разрешения, ещё двух – за установление заниженной цены.

Напомним, ранее рынок “Алтын орда” принадлежал структурам, близким к Болату Назарбаеву – брату бывшего президента Нурсултана Назарбаева. После январских событий сообщалось о многочисленных проверках на рынке и выявленных там нарушениях.

Новости партнеров