4.82

Зайнутдинов забил победный гол в дебютном матче за «Бешикташ»

25.08.2023, 05:31
Спорт-Экспресс

Игрок сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов отметился забитым мячом в первом же матче за турецкий «Бешикташ», передает Ulysmedia.kz.

Еще более запоминающимся этот гол делает то, что он был победным в важном выездном матче против “Динамо” Киева.

Встреча состоялась на стадионе «Джулешти» в Бухаресте (Румыния) и завершилась триумфом «Бешикташа» со счетом 3:2. Венсан Абубакар реализовал пенальти на 40-й минуте и отправил «Бешикташ» вперед. На 60-й минуте Николай Шапаренко принес украинским игрокам возможность сравнять счет, но всего через четыре минуты Омар Колли вернул преимущество стамбульской команде, установив счет 2:1. Эти цифры не задержались долго — уже на 66-й минуте Назар Волошин вернул равновесие.

В компенсированное время, на 95-й минуте, войдя в игру после перерыва, казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов решительно повлиял на исход встречи, дебютировав за «Бешикташ».

Ответный матч запланирован на ночь с 31 августа по 1 сентября в Стамбуле. Команда, преодолевшая двойное соперничество, получит шанс вступить в групповой этап Лиги Конференций, в то время как проигравшая сторона завершит свои выступления в еврокубках.