Непобеждённый казахстанский боксер проиграл узбекистанцу нокаутом

26.08.2023, 21:25
Фото взято из открытых источников

На спортивном мероприятии в городе Вроцлав, Польша, произошла схватка между спортсменом из Казахстана, Нурсултаном Аманжоловым, и узбекским боксёром Лазизбеком Муллажоновым, передает Ulysmedia.kz.

Соревнование между Аманжоловым и Муллажоновым прошло в категории супертяжелого веса и было запланировано на шесть раундов. В итоге победу одержал Лазизбек Муллажонов, выиграв техническим нокаутом уже в первом раунде.

Таким образом, Лазизбек Муллажонов добавил в свой профессиональный боксерский путь четвертую победу, в то время как Нурсултан Аманжолов понёс первое поражение в своей карьере на профессиональном ринге.

Заслуживает упоминания, что Муллажонов имеет обширный опыт среди аматоров: он стал обладателем золотой медали на чемпионате Азии-2022, а также выиграл "золото" на мировом чемпионате среди военнослужащих в 2021 году. Кроме того, в текущем году он сумел завоевать бронзовую награду на чемпионате мира в Ташкенте.