×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Осквернил уникальный каньон в Мангистау: чиновник сделал заявление

28.08.2023, 14:53
Кадр видео

Директор городского Дома культуры Казахского общества слепых в Актобе Манас Кошербаев, который «прославился» выбиванием надписи на скале уникального каньона в Мангистауской области, записал видеообращение, передает Ulysmedia.kz.

Он заявил, что на скале было написано неприличное слово, а потому он, вооружившись отверткой и молотком, отправился исправлять ситуацию.

«Это было мое единственное намерение: превратить такое грубое слово в красивое имя. У меня не было намерения портить каньон. Прошу у всех прощения», - сказал он.

Отметим, что во время своих извинений мужчина чуть не расплакался. 

Напомним, ранее сообщалось, что уникальный каньон в Мангистау осквернял чиновник из Актобе. В одном из постов местный житель, Азамат Сарсенбаев, выразил свою недовольство этим актом вандализма.

Он отметил, что эти камни формировались природными процессами миллионы лет, и подобные действия наносят им непоправимый ущерб. Он также выразил удивление по поводу того, что наблюдающие событие люди не вмешались в происходящее и не предприняли мер для предотвращения акта вандализма.

Новости партнеров