4.74

Казахстанская теннисистка Данилина не прошла во второй круг US Open-2023

02.09.2023, 06:40
olympic.kz

1 сентября, в полночь по времени Астаны, прошел важный матч на турнире US Open 2023 среди казахстанских теннисистов, Анны Данилиной и Андрея Голубева, передает Ulysmedia.kz.

С 1 на 2 сентября на Открытом чемпионате США продолжаются матчи пятого игрового дня и встречи третьего круга как в мужском, так и в женском одиночных разрядах. Кроме того, соревнования в парных и смешанных парах также продолжаются. На кортах Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинга можно увидеть троих представителей Казахстана: Елену Рыбакину, Анну Данилину и Андрея Голубева.

В первом матче 1/32 финала Большого шлема, Анна Данилина, играя в паре с британской теннисисткой Хитер Уотсон, сразилась с японско-индонезийской парой Мию Като и Алдилой Сутджиади, но потерпела поражение со счетом 3:6, 1:6. Матч продлился один час и десять минут.

В то же время, в мужском парном разряде на корте №7 Андрей Голубев с партнером из России Романом Сафиуллиным сыграли против сильных соперников, Мэттью Эбдена из Австралии и Рохана Бопанны, победителя "Ролан Гаррос-2017" в миксте. Они уступили со счетом 3:6, 3:6. Встреча продолжилась один час и пять минут и имела место на стадии 1/16 финала.

Елена Рыбакина, первая ракетка Казахстана, сыграет в третьем круге с румынской теннисисткой Сораной Крыстя, занимающей 30-е место в мировом рейтинге. Матч состоится на стадионе имени Луи Армстронга пятым по счету и запланирован на 2 сентября, примерно в 07:00 по времени Астаны. Ранее Рыбакина дважды встречалась с Крыстя и одержала две победы в 2020 году. Первый матч был на турнире в Дохе, где казахстанка победила со счетом 3:6, 6:3, 6:1, а второй на "Ролан Гаррос" в Париже, где она выиграла уверенно со счетом 6:0, 6:3.