×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Какие задачи поставил Смаилов новым министрам

02.09.2023, 14:37
Primeminster.kz.

Премьер-Министр Казахстана Алихан Смаилов представил новых руководителей коллективам министерств культуры и информации, торговли и интеграции, транспорта, труда и социальной защиты населения, туризма и спорта, передает Ulysmedia.kz.

Смаилов подчеркнул важные задачи и приоритеты перед несколькими министерствами и ведомствами в сферах культуры, торговли, транспорта, труда и социальной защиты населения, а также туризма и спорта.

  1. Министерство культуры и информации: Поддержка креативной индустрии, создание центров креативной индустрии в каждом регионе, развитие сфер культуры и информации, религии и межэтнических отношений, молодежной и семейной политики, гражданского общества, информации, кинематографии, охраны историко-культурного наследия и государственных символов, развитие архивного дела и другие задачи.

  2. Министерство торговли и интеграции: Развитие внутренней торговли, продвижение экспорта товаров и услуг, интеграция с торговыми партнерами, работа над совершенствованием торговой инфраструктуры, развитие биржевой и электронной торговли, защита прав потребителей.

  3. Министерство транспорта: Развитие транспортно-логистической отрасли, создание крупных инфраструктурных проектов в сфере железных и автомобильных дорог, воздушного сообщения, морского транспорта и другие задачи.

  4. Министерство труда и социальной защиты населения: Работа над повышением размера минимальной зарплаты, улучшение трудоустройства, разрешение трудовых споров, назначение пенсий и пособий, разработка Комплексного плана развития труда до 2030 года и Концепции безопасного труда до 2030 года.

  5. Министерство туризма и спорта: Реализация прорывных проектов в сфере туризма, привлечение инвесторов, развитие сферы спорта и подготовка к спортивным событиям, таким как Азиатские игры и Всемирные игры кочевников.

Все эти задачи направлены на развитие экономики и социальной сферы Казахстана, а также на улучшение качества жизни граждан страны.

Новости партнеров