×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Жители Атбасара займутся йогой

06.11.2021, 21:58
Фото из открытых источников

В Атбасаре выпускница «Бастау Бизнес» Мадина Сулейманова открыла первую студию йоги. Занятия посещают и молодое поколение и бабушки-пенсионерки, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на atameken.kz.

Сулейманова начала проводить занятия по йоге в родном Атбасаре чуть меньше года назад. Однако, ознакомившись с условиями проекта, а затем успешно окончив обучение, решила масштабировать бизнес.

Девушка получила грант, приобрела инвентарь, увеличила количество желающих заниматься этим видом спорта. На сегодня это первая студия йоги в районе. Здесь могут заниматься как взрослые, так и дети. Занятия проходит ежедневно, с понедельника по пятницу.

«Приходят даже бабушки-пенсионерки, чтобы провести время с пользой, укрепить свое здоровье. Ведь начать заниматься этой практикой никогда не поздно. Для меня же йога — не просто образ жизни, это целая философия, духовный рост, тесно связанный с физикой тела», - делится тренер.

Мадина в недалеком прошлом – госслужащая. Получив высшее техническое образование, четыре года проработала в районном акимате, пока не поняла, что хочет открыть и развивать свой бизнес.

По словам начальника отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Акмолинской области Анары Саниевой, в текущем году обучение по «Бастау Бизнес» прошли 1 415 слушателей, 238 из них уже реализовали свои проекты на сумму свыше 266 млн тенге. Было создано порядка 300 рабочих мест.

 

Новости партнеров