×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Борьба с олигархами: земельному юристу Базарбеку подожгли коляску

07.09.2023, 18:30
Коллаж Ulysmedia

Депутат Бакытжан Базарбек сообщил об угрозах, передает Ulysmedia.kz.

“Сегодня неизвестные сожгли нашу коляску перед нашей квартирой в Алматы. Видимо мне напоминают, что резво Новый Казахстан в Парламенте строить нельзя”, – заявил он.

Напомним, ранее Бакытжан Базарбек сообщил, что народным избранникам не удалось открыть сведения государственного земельного кадастра в части собственников земель и землепользователей.

В конце 2022 года редакция Ulysmedia.kz следила за тем, как известный казахстанский адвокат спорит с чиновниками Западно-Казахстанской области. Мы рассказывали и о последнем судебном заседании, на котором судья остановил процесс, а что делать дальше постановил спросить – у правительства. Дело «Кублея» сопровождают и громкие отставки – свои кресла потеряли аким ЗКО Искалиев и верховный судья Асанов. А Базарбек опять заявил, что сдаваться не собирается и будет добиваться возбуждения уголовного дела.

Главный редактор Ulysmedia.kz Самал Ибраева решила выяснить у самого возмутителя спокойствия – юриста Бакытжана Базарбека, чувствует ли он себя победителем.

Новости партнеров