4.82

Казахстан проиграл важнейший матч отбора чемпионата Европы по футболу

07.09.2023, 20:53
КФФ

Сегодня, 7 сентября, сборная Казахстана по футболу провела матч отборочного цикла чемпионата Европы-2024, передает Ulysmedia.kz.

Команда Магомеда Адиева приняла Финляндию. Встреча прошла на "Астана Арене" и началась в 20:00 по местному времени.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе – нельзя было сказать, что одна из команд владела преимуществом.

Второй тайм не сильно отличался от первого – на поле астанинского стадиона проходила напряженная игра без большого количества опасных моментов.

Счет был открыть лишь на 78-й минуте – это сделал игрок Финляндии Оливер Антман. Этот мяч стал единственным за всю игру.

Отметим, что в случае победы Казахстан вышел бы на единоличное первое место в группе. Теперь подопечные Адиева занимают вторую строчку, опережая Данию и Словению на 2 очка (у команд есть игра в запасе).

Следующий матч Казахстан проведет дома против Северной Ирландии 10 сентября.