×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Новый штамм коронавируса "находится на подъеме" - ВОЗ

09.09.2023, 15:10
Delfi

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Тедрос Адханом Гебрейесус, выразил тревогу по поводу роста заражаемости в северном полушарии и отметил, что штамм коронавируса EG.5 D-19 находится на подъеме перед наступающим зимним сезоном. Этот вариант коронавируса вызывает рост числа смертей на Ближнем Востоке и в Азии, а также увеличение числа госпитализаций и поступлений пациентов в отделения интенсивной терапии в рядах европейских регионов, передает Ulysmedia.kz.

Технический руководитель ВОЗ по борьбе с COVID-19, Мария Ван Керкхове, также выразила опасения относительно этого варианта коронавируса и подчеркнула, что он не вытесняет другие циркулирующие штаммы, что вызывает беспокойство организации. Важно отметить, что эффективная вакцинация и соблюдение рекомендаций по профилактике, включая получение дополнительных доз вакцин, играют важную роль в сдерживании распространения вируса.

В свете этих тревожных тенденций, ВОЗ призывает людей, особенно тех, кто входит в группы риска, принимать меры для увеличения иммунизации и соблюдения мер безопасности для предотвращения распространения COVID-19.

Новости партнеров