×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Популизм или настоящая работа? Видео Ахметжанова из школы Кокшетау обсуждают в сети

09.09.2023, 18:03

Бывший глава МВД Казахстана, а ныне аким Акмолинской области, Марат Ахметжанов посетил школу-гимназию № 1 Кокшетау, давка в которой попала на видео, передает Ulysmedia.kz.

Ахметжанов посетил учебное заведение “без предупреждения” и заметил ненадлежащую работу системы безопасности, а также слабую видимость дорожных разметок вокруг территории.

Я беспрепятственно зашел с другого входа, не работает тревожная кнопка, не заметна пешеходная дорожка. Глава государства в первую очередь акцентирует внимание на обеспечении надлежащих условий и безопасности детей. Поручаю акиму города и управлению образования проинспектировать все государственные и частные школы, – заявил Марат Ахметжанов.

Стоит отметить, что видео чиновника из школы вызвало бурное обсуждение. Некоторые заявили, что бывший глава МВД занимается “популизмом”, тогда как другие похвалили его за неожиданный визит. 

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на кадрах которого запечатлена жуткая давка в школе №1 в Кокшетау. На кадрах видно, что в школьном коридоре дети кричат и плачут в давке, некоторых придавило ранцами на полу.

Родители пишут в соцсетях свои возмущения. Они рассказали, что дети приходят и собираются около входа в школу перед занятиями, затем открывается одна дверь, через которую прорывается вся толпа.

Отметим, ранее в социальных сетях распространилось видео из школы в Астане, на котором можно увидеть давку детей.

Новости партнеров