×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"Вечер радости, но завтра – на тренировку": что сказал Токаев футболистам сборной

10.09.2023, 20:40
Акорда

Касым-Жомарт Токаев поздравил сборную Казахстана по футболу с блестящей победой над Северной Ирландией в отборочном турнире Евро-2024, передает Ulysmedia.kz.

Капитан национальной сборной Казахстана по футболу Асхат Тагыберген поблагодарил Токаева за поддержку и от имени команды подарил ему мяч.

Президент пожелал национальной сборной новых достижений: «Сейчас вечер радости, но завтра - на тренировку!».

Напомним, что сборная Казахстана по футболу одержала важную победу над Северной Ирландией, вернувшись на второе место в группе отбора ЕВРО. Матч проходил на стадионе "Астана-Арена" и завершился со счетом 1:0 в пользу казахстанской команды.

Гол на счету Максима Самородова был забит на 27-й минуте матча, после передачи от Абзала Бейбекова.

Несмотря на активные попытки Северной Ирландии во втором тайме, казахстанская команда сумела удержать свои ворота в неприкосновенности и завоевать важные три очка.

Эта победа позволила сборной Казахстана вернуться на второе место в группе отбора на чемпионат Европы по футболу (ЕВРО). Теперь казахстанцы имеют хорошие шансы на квалификацию в турнире.

Благодаря этой победе наша команда сумела набрать впечатляющие 12 очков в групповом этапе.

За свою долгую историю участия в отборочных турнирах к чемпионатам мира и Европы наши футболисты никогда ранее не достигали подобного результата. Следует отметить, что наилучшим до этого достижением было лишь дважды набранные 10 очков.

Следующий матч казахстанцы проведут 15 октября в Дании, а 17-го отправятся в гости к Финляндии. 

Новости партнеров