×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Помощь от «Казфосфат»: сельчане Туркестанской области получили жилье

13.09.2023, 19:33

Сразу два дома получили жители села Кумкент от ТОО «Казфосфат», передает Ulysmedia.kz.

Читайте также

ТОО «Казфосфат» — одно из тех предприятий, которое не на словах, а на деле регулярно демонстрирует свою социальную ответственность, реализуя значимые проекты.

За каждым из таких проектов стоят конкретные цифры, результаты, и, конечно же, люди, получающие реальную помощь от предприятия.

Такая помощь на этой неделе была оказана в рамках акции «Асарлатып үй салу» двум малообеспеченным семьям, получившим ключи от нового 5-й комнатного жилья в селе Кумкент Туркестанской области.

— Мы благодарим ТОО «Казфосфат» за то, что не оставило без внимания наши обращения и сделало такое доброе дело, — сказала мать-героиня Бакытгуль Сатиева во время церемонии вручения ключей.

Для 83 — летней бабушки Куланды церемония также стала радостным событием. Куланда-аже не сдерживала эмоций, ведь ее сын тоже обрел собственное жилье. Она благословила собравшихся на мероприятии людей, сказав: «Пусть будет только благополучие, единство и мир в стране».

Вместе с этим «Казфосфат» каждый год вносит свой вклад в социально-экономическое развитие сельских районов Жамбылской и Туркестанской областей. Предприятие по запросу местных исполнительных органов, общественных организаций на постоянной основе оказывает им необходимую помощь.

Компания принимает максимальное участие в культурно- массовых мероприятиях, проводимых в этих регионах. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций ТОО обеспечивает спецтехникой. А в зимний период оказывается помощь в очистке дорог и в уборке мусорных полигонов.

В этом году компания снова приняла участие в республиканской благотворительной акции «Дорога в школу». Помощь в обеспечении школьными принадлежностями, школьной одеждой, учебниками оказана ученикам из малообеспеченных и многодетных семей Сарысуского, Таласского районов Жамбылской области и Сузакского района Туркестанской области.

Кроме того, ТОО «Казфосфат» оказало материальную помощь многодетным мамам, матерям-одиночкам, а также матерям, воспитывающим детей с особыми потребностями.

Как отметили на предприятии, стремление помогать нуждающимся, реализация проектов по благоустройству останутся приоритетными задачами компании.

Новости партнеров