×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Павлодарской области мужчина приставал к первоклассницам на территории школы

15.09.2023, 00:38
Радио 1

Вопиющий случай произошел 14 сентября на территории кенжекольской средней школы Павлодарской области. Пьяный мужчина хотел увести двух первоклассниц к себе домой, передает Ulysmedia.kz.

Об этом инциденте рассказала мать одной из девочек. Мужчина подошел к девочкам после уроков, в то время, когда они ждали своих родителей. Он рассказал несовершеннолетним, что их мать задерживается и попросила злоумышленника забрать их к себе домой, до того момента пока их родители не придут за ними. Девочки не поверили мужчине и не повелись на его уловкам. В этот момент к школе подъехала мать одной из детей и увела детей подальше от неизвестного гражданина.

Женщина утверждает, что на территории школы не было никого – ни охранника, ни других учителей.

«Наша учительница в этот момент сажала других детей в школьный автобус. Школа большая и там учатся дети с других деревень. И их надо отправлять в первую очередь. Она просто-напросто не успевает следит за всеми», – отметила мама ребёнка.

Случившимся сразу же заинтересовались правоохранительные органы, а также руководство акимата села Кенжеколь.

«В настоящее время данный гражданин находится в вытрезвителе Павлодара. В отношении мужчины начато расследование», – прокомментировали в акимате.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Динара Закиева предложила вместо ограниченных сроков лишения свободы оставить лишь пожизненное наказание тем, кто совершил преступление против половой неприкосновенности ребенка.

Новости партнеров