×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Экстрадировали из Швеции: супругов осудили в Шымкенте за сбыт фальшивых купюр

15.09.2023, 10:18
Кадр из видео

В агентстве по финансовому мониторингу сообщили, что в суде Шымкента вынесли приговоры по факту сбыта фальшивых купюр, передает Ulysmedia.kz.

Следствие установило, что в 2021 году работники одного из банков Шымкента по предварительному сговору сбыли клиентам фальшивые денежные купюры в общей сумме 4 000 евро.

«По данному факту проведено расследование, по результатам которого судом 5 сотрудников банка признаны виновными и приговорены к 5-ти годам лишения свободы.  Лицо, предоставившее сотрудникам банка поддельные купюры, было объявлено в международный розыск, в марте текущего года она была задержана в Швеции и экстрадирована в Казахстан. В июне расследование в отношении подозреваемой и ее супруга направлено в суд для рассмотрения», - сообщили в АФМ.

Суд приговорил обоих к пяти годам заключения.

Приговором суда указанные лица признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

«Участились случаи подделки иностранной валюты. В этой связи призываем граждан проявлять осторожность и внимательно пересчитывать наличность. В случае обнаружения фальшивых денег, главное, не пытаться сбыт подделку. Следует немедленно обратиться в Департамент экономических расследований по месту жительства», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что казахстанку экстрадировали из Швеции за обмен фальшивых банкнот.

Новости партнеров