×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Вышло в свет седьмое издание книги Ермека Турсунова «Мамлюк»

15.09.2023, 20:35
facebook.com

15 сентября в Казахстане прошло торжественное мероприятие в честь выхода седьмого издания книги Ермека Турсунова «Мамлюк». В этот вечер автор произведения провел встречу и автограф-сессию для своих читателей, передает Ulysmedia.kz.

Читайте также

В историческом романе «Мамлюк» в яркой художественной форме описан жизненный путь и личность Султана Бейбарса, которому в этом году исполняется 800 лет. В мероприятии принял участие президент Ассоциации национального спорта страны Исламбек Салжанов. Он отметил, что среди наших предков фигура Султана Бейбарса занимает особое место.

– Его имя высечено золотыми буквами на страницах истории как правителя, который влиял на политические и исторические процессы в средневековье на территории Азии, Европы и Африки. Несомненно, имя таких исторических личностей играют очень важную роль в воспитании молодого поколения и пробуждении духа нации. Именно поэтому такие произведения имеют особую ценность, – рассказал Исламбек Салжанов.

Он добавил, что фонд «АLTYN QYRAN» решил внести свой вклад в дело увековечения памяти великого полководца и оказал необходимую поддержку в очередном переиздании исторического романа.

Памятная дата со дня рождения Султана Бейбарса отмечается не только в Казахстане, но и в Египте. На сегодняшний день мечеть Султана Бейбарса в Каире полностью отремонтирован и вновь открыл свои двери для посетителей.

Ермек Турсунов - значимая фигура для казахского кино, литературы и духовности. Его творчество, авторские произведения отличаются глубиной мысли, широким культурным охватом.

Напомним, Исламбек Салжанов с сентября 2022 года является президентом Ассоциации национального спорта РК. Он родился 6 октября 1969 году в КазССР. С 2004 по 2022 годы являлся председателем наблюдательного совета и генеральным директором группы компаний «Алтын Қыран».

Новости партнеров