×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Нуртас Адамбай призывает запретить боевые виды спорта

17.09.2023, 18:11

Казахстанский продюсер актер Нуртас Адамбай высказался против боевых видов спорта, так как они, по его мнению, повышают уровень агрессии среди граждан, передает Ulysmedia.kz.

“Я все чаще и чаще вижу в интернете ролики, где люди избивают друг друга. И это происходит не где-то в подворотне, за городом или в другом месте, где обычно криминальные элементы устраивают свои разборки. Это происходит у всех на глазах! На экранах телевизоров, в интернете, во дворцах спорта. При ярком свете софитов люди калечат друг друга под улюлюканье толпы. Я сейчас пишу о боксе, mma, ufc и другие шоу и мероприятия, где задействованы так называемые «боевые виды спорта”, – заявил он.

По мнению Адамбая, “мусульмане закрывают глаза на заветы религии”. 

“Мне больно смотреть, когда два человека готовы буквально растерзать друг друга на ринге. За что? За деньги? За славу? Я не понимаю, когда люди водят на подобные бои своих детей? Чему они их учат этим? Агрессии, насилию? Братья, опомнитесь. В Судный День каждый из нас будет отвечать за все, что творил в этой жизни”, – добавил актер.

Продюсер также призвал “не обманывать себя” словами “я защищаю честь страны!”.

“Во-первых, на нашу страну никто не нападает, хвала Аллаху. Во-вторых, если у вас есть намерение принести пользу Родине, то есть масса других способов как можно это сделать дозволенным путем”, – добавил актер. 

Адамбай добавил, что детям лучше выбирать профессии, которые приносят пользу людям.

“Родители, которые мечтают, чтобы их дети стали боксерами, бойцами, задумайтесь над тем, какое будущее вы желаете тем, кого Всевышний вверил в вашу ответственность. Может им лучше стать учителями, врачами, учеными, строителями, инженерами? Есть много профессий, которые приносят пользу людям, где не нужно калечить других”, — заявил он.

Ранее Нуртас Адамбай возмутил казахстанцев высказываниями о женщинах.

Новости партнеров