×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Хищение зерна: задержаны руководители "Продкорпорации"

Фото взято из открытых источников

Ряд руководителей региональных филиалов и подведомственных организаций АО "НК "Продовольственная контрактная корпорация" изобличили в коррупции, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Антикор.

Так, при попытке дачи взятки для сокрытия факта хищения зерна изобличены бывший директор хлебных баз и его пособники. Сообщается, что подозреваемые с санкции суда заключены под стражу. Проводится досудебное расследование.

Вместе с тем в Астане завершено расследование в отношении директора финансового департамента и главного менеджера “Продкорпорации”. По данным следствия, они получили взятку в сумме 800 тысяч тенге от руководителя коммерческой организации за выдачу товарного кредита в виде пшеницы. Обвиняемые преданы суду.

Кроме того, директора Костанайского областного представительства “Продкорпорации” Мирас Турежанов подозревается в получении взятки в сумме 350 тысяч тенге от представителя компании якобы за положительное и беспрепятственное решение вопроса получения товарного кредита в количестве 100 тысяч тонн пшеницы. Проводится досудебное расследование.

Ранее Ulysmedia.kz рассказывала, почему фермеры Костанайской области утверждают, что потеряли урожай.

Новости партнеров