4.74

«Астана» стартовала с крупного поражения в групповом этапе Лиги Конференций

22.09.2023, 05:01
pixabay.com

В матче группового этапа Лиги Конференций столичные футболисты на выезде проиграли загребскому «Динамо» со счетом 1:5, передает Ulysmedia.kz.

С самого начала первого тайма хозяева имели преимущество, но только ближе к перерыву начали создавать опасность у ворот «Астаны». Счёт был открыт на 43-й минуте с помощью пенальти. Астанчане нарушили правила в своей штрафной, за что были наказаны голом Бруно Петковича.

В начале второго тайма гости вновь нарушили правила в своей штрафной, после чего был назначен очередной пенальти, который реализовал все тот же Петкович. На 58-й минуте Булат мощным ударом утроил преимущество хорватов. Лишь через 20 минут футболистам «Астаны» удалось отыграть один мяч. Камо Оганесян разыграл комбинацию с Томасовым и смог успешно пробить в дальний угол ворот «Динамо».

Но на этом хорваты не остановились, на 85-й минуте четвертый гол в ворота астанчан забил Марин, а на добавленой 93-й минуте отличился Халилович.
Пятого октября «Астана» дома примет чешскую «Викторию Пльзень».

Напомним, ранее сборная Казахстана победила Румынию в отборе на ЧМ-2024 по футзалу и вышла в лидеры группы.