×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"Где вода?" Жители Актау атакуют Telegram-чат акима

23.09.2023, 09:40

Жители Актау выразили свою обеспокоенность в связи с непоставлением горячей воды с 19 сентября, несмотря на обещания. Горожане утверждают, что холодная вода стала менее теплой, что делает купание практически невозможным, передает Ulysmedia.kz.

В Telegram-чате акима Мангистауской области жители города ежедневно задают вопросы о том, когда они могут ожидать появление горячей воды. Некоторые из тех, кто уже получил водоснабжение, жалуются на грязную и непригодную для использования воду.

Представители ТОО "МАЭК" заявили, что горячую воду начали подавать в город с 19 сентября и с тех пор не вводили ограничений. Однако после проведения гидравлических испытаний и ремонта тепловых сетей города были выявлены дефекты и необходимость очистки трубопроводов, что привело к снижению качества горячей воды.

В «Каспий жылу, су арнасы» подтвердили наличие проблем из-за порывов на сетях есть практически во всех микрорайонах Актау. Ожидается, что до 1 октября все дефекты будут устранены, и город сможет получать горячую воду.

Новости партнеров